1 ноября 2017 г.

Велюровые штаны

И снова привет!


После пошива велюровой байки осталось немного темно-синего велюра. А я очень не люблю хранить различные остатки тканей, лоскуты и т.д. В идеале для меня, после кроя должна остаться горсть обрезков, и смахнуться в мусорку. Так, конечно, бывает редко))). Короче, решила я из остатков синего велюра сделать горсть обрезков. Но не вышло...Зато вышли хорошенькие штанишки.
Выкройка из Оттобре, 1-2012, мод.23.


 
Давно посматривала на эти штанишки, но мне казалась, это модель не для худопопых). С другой стороны, штаны трикотажные, с ними проще, чем с джинсами всякими. А тут хороший вариант обкатать выкройку. На Димкин примерный рост 90, брала размер 86, чтоб по ширине не висело, и накидывала на длину штанин, и в поясе в высоту , в надежде одеть их еще и весной...
Дальше крутила синие обрезок велюра, и нарисовала аж три эскиза.  Кстати, горсть обрезков бы все таки осталась, но в последний момент, я заменила пояс и обтачки на карманах на рибану, с велюром мне показалось будут слишком толстые швы. Карманы, кстати, не стала целиком делать, сделала обманки, потому что я лентяйка.
Боковые карманы на липучке.
Несмотря на мои сомнения в выкройке, штаны отлично сели на моего стройного мальчишку. Буду использовать еще. Единственно, штанины получились длинноваты и заползали на подошву. В подвернутом виде они смотрелись некрасиво, поэтому вдела резинку. 
 Синие велюровые лоскуты еще остались...Надо подумать, куда еще их приткнуть. И, наконец, смахнуть эту горсть обрезков в утиль:)

4 комментария:

  1. Чудесные штаны! Мне нравится это сочетание голубого и синего! Красиво смотрится синий низ и синие детали♥
    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана. Мне тоже очень понравилось сочетание . Контрастно и ярко, на ребенке хорошо очень смотрится.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные штанишки!Жалко только, что карманы - обманки, в следующий раз лениться не надо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Обещаю, в следующий раз не поленюсь, и карманы сделаю самые настоящие:)))

      Удалить

Комментарии открыты для всех. Если вы не зарегистрированы , то подписать свое имя под комментарием, вы можете выбрав "Подпись комментария">>Имя/URL .