27 февраля 2018 г.

Лоскутные покупки

Доброго вечера всем!

Недавно я озадачилась закупкой тканей на новые наряды своему мальчишке. При всей моей любви к ярким цветам, естественно, я навыбирала красивых футеров на костюмчики, и уже придумала, что и как шить. Но за час все изменилось, так как неожиданно я наткнулась на интернет магазин, где кроме обычного трикотажа, продавался мерный лоскут. Причем повреждения на куске ткани незначительные, а скидка хорошая. Цена меня победила, несмотря на строгую цветовую гамму, и я уехала в этот магазин. Уже по опыту знаю, что если есть возможность пощупать-посмотреть, надо щупать и смотреть, иначе можно сильно разочароваться. 

Так оно и вышло. От пары намеченных кусков ткани я отказалась, так как их хмурый безрадостный цвет в реальности меня расстроил. Вместо них я приобрела обычными отрезами серый футер 3х нитку с начесом. И 2х нитку с динозавриками. Динозавры у нас сейчас тема тем, мультики-наклейки-игрушки, все про динозавров. А тут еще и кофта будет. То, что надо. А вот молочного цвета 3х нитку с начесом взяла с "браком", где-то была маленькая дырочка, но совсем не критичная для кроя, и совсем приятно по цене. И начесик такой густой ,мягкий и приятный, как раз для байки.
Открытием для меня стал так называемый "кукольный лоскут". Набор обрезков, который только на одежду куклам. Я бы мимо прошла, да глаз зацепился... в этих наборах лежали вполне приличные куски по 30-40-50см. Бракованные тоже, но вполне толковые. Вот такой "кукольный" лоскутный набор я тоже прихватила. Было там пару обрезков, которые действительно только выбросить. Но в остальном вполне неплохо.
Темно-синий футер 2х нитка с начесом, серый меланж 2х нитка, динозавры 2х нитка, полоски 2х нитка. Из таких кусков вполне можно собрать и штаны, и свитшот, и еще что-нибудь. Цена подарочная. Хорошая экономия на одежде для детского сада, или убойных прогулок на горках и в песке. 
Покупками довольна. Правда, теперь лента в блоге будет в серо-синих тонах и динозаврах, а не в веселых желто-зеленых камуфляжиках:).
Штаны из синего лоскута уже на подходе, скоро поделюсь.

4 комментария:

  1. Ну и здорово. Зато экономично и практично и с динозавриками.

    ОтветитьУдалить
  2. Хороша подборочка, удачная покупка ))) У нас в группе, где беру ткани присмотрела таких же динозавров на сером меланже, а еще машины синие, зайцы синие и хаски все на том же сером меланже... эх, будет у нас все серое )) а м динозаврами не "болеем" пока )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, хаски я тоже видела, понравились, оставила их на след.раз. Да и вообще порой глаза разбегаются, и того хочется, и того))).

      Удалить

Комментарии открыты для всех. Если вы не зарегистрированы , то подписать свое имя под комментарием, вы можете выбрав "Подпись комментария">>Имя/URL .