11 сентября 2019 г.

Джинсовые шорты

         Вот опять я пропала))), не специально. Летом шить не хотелось ничего, хотелось воздуха свежего да прогулок. А потом отпуск начался....я взяла да работу поменяла. И вместо отпуска у меня получилась учеба, потом стажировка, теперь вот на новом месте осваиваюсь. Много информации, длинный рабочий день, в выходной даже дома берешь ноутбук и продолжаешь тот длинный рабочий день... Вечером чувствуешь себя перегруженным компьютером, который от переизбытка информации висит, засыпаешь и продолжается это все во сне...расчеты, разговоры, встреча клиентов, понимание насколько отстала от всего этого потока за весь декретный+ период...не поймешь, где снится, где в реальности происходит... Но знаете, это здорово, мозг хоть перегружен, но что-то постоянно решает, считает, и приходит в тонус))). 

Поэтому в таком обильно-суматошном периоде я , конечно, за рукоделие не бралась. Но лежат вот фото , давно лежат, надо показать. Итак, джинсовые шорты. Сшила я их давно, год назад. Шила из одного отреза с бриджами. Т.е. после них оставался такой отрезок ни туда, и ни сюда, на пояс не хватало, но вот как то крутила выкройку, и все же сложила эти остатки. Пояс пришлось из рибаны сделать.  Обтачки уже с обрезков собирала. Хорошие получились, че уж. Размер выкройки взяла тогда в рост ребенка.....а получилось ужас как на вырост, одела на ребенка... и выглядят они на этом худыше не как шорты модные, а как семейные трусы ... Расстроилась я, конечно, и решила ждать, когда на ногах да на попе хоть какая мышечная масса нарастет у пацана.  
В этом году активно носим, в садик, в жаркую погоду отлично. Посадка так и не стала, как на модели из журнала. Все так же свободненько, но шорты стали похожи на шорты, и сели по росту, наконец. Думаю, сын вытрет раньше, чем дорастет до их объемов).
Выкройка Ottobre 2011-3, модель 15. Шилась на рост 92,пришлась в пору на рост 100.

До новых встреч!

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Комментарии открыты для всех. Если вы не зарегистрированы , то подписать свое имя под комментарием, вы можете выбрав "Подпись комментария">>Имя/URL .