3 марта 2017 г.

Снуд с косами

Приветствую всех!

Ну вот весна пришла, птички поют, иногда стало светить солнышко, дожди и плюсовая температура. А я, как всегда, в своем духе... только закончила снуд для сынишки, чтобы отложить его до следующей зимы:))). Но это не умаляет его красоты и нужности, пусть полежит пока. Спешу его показать.
снуд с аранами
Пряжа YarnArt BABY. Вязала в две нитки. Наверное, потому что начала вязать в сильные морозы, и в одну нитку мне показалось тонковато. Получился толстенький и очень тепленький, но хорошо тянется. В морозы и носить.

Вязался он легко и быстро. Но мне не хватило ниток. Оказалось не на каждом шагу они продаются, чтобы докупить. Поэтому пока нашла именно эти, а не "возьмите похожие, кто там увидит разницу" прошло время, даже конец зимы наступил. О, счастье, заветный моток у меня, и работа закончена. Понадобилось 3 моточка, вес одного 50г.
Я долго дурила себе голову, каким узором вязать. Косы все не дают мне покоя, не там, так тут, как говорится. Хотелось, и красиво, а не просто платочная или жемчужная вязка, ну или мне кажется, что этими узорами только и вяжут снуды... ну и чтоб мальчику подошло. 
К сожалению, юный владелец, оглашая громкими возмущенными криками квартиру, никак не пожелал продемонстрировать себя на фото в обновке. Но смотрится  снуд хорошо, не болтается, красиво укладывается, несмотря на плотную вязку. Получилась хорошая альтернатива  обычному шарфику. Но судьба такова, что он идет в летнюю спячку:)))

4 комментария:

  1. Какая красота! Лена, качество фотографий заслуживают отдельного комплимента ))) И мой мальчик в последнее время тоже сопротивляется позировать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина, за комплимент, приятно очень.:)

      Удалить
  2. Красивый снуд. Жаль, что нет фото на модели. У меня тоже как то был снудовый бум, если интересно загляните https://angel201330.blogspot.com/2016/12/blog-post_25.html
    А вообще предлагаю дружить. Вы как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Обязательно загляну!
      Я только за!:) Давайте дружить:)))

      Удалить

Комментарии открыты для всех. Если вы не зарегистрированы , то подписать свое имя под комментарием, вы можете выбрав "Подпись комментария">>Имя/URL .