28 февраля 2018 г.

Спортивные штаны

Привет.

С пылу с жару покажу спортивные штаны. Давно хотела попробовать выкройку с круглыми кармашками. И вот даже есть "жертвенный" кусок из лоскутного запаса. Темно-синий футер 2х нитка с начесом, очень актуально, ведь скоро весна. Наверное, скоро). На отделку рибана-серый меланж.

Выкройка из Оттобре 2013-1,модель 26. Размер 98. Оказался великоват, или скорее длинноват, но по весне деть начнет расти и скоро я думаю будет в рост. Футера было примерно 50см длиной, после стирки он еще дал хорошую усадку. Поэтому на всю штанину не хватило, она из двух частей. Карманы внутри из такого футера мне показались слишком толстыми, поэтому переднюю часть сделала из обычного серого, тоже из лоскутов. Полезная вещь эти лоскуты, не надо резать ткань на всякую мелочевку))).
Выкройка мне понравилась, единственно, я расширила штанины по 1 см с каждой стороны, так как уж очень узкая ширина , особенно для такой плотности трикотажа. И себе на заметку взяла, что рибану нужно не бояться натягивать, чтобы на карманах не было складок, а я что-то все боялась стянуть их. В поясе резинка широкая, и добавила манжеты, больше для красоты, чтобы как-то разбавить этот суровый темно-синий.
Карманы знаете зачем нужны?) Правильно, чтобы делать там запасы конфет. Которые неожиданно мама находит, когда собирается фотографировать эти самые карманы. Все по порядку: шоколадные в один карман, ириски в другой.
Съем, пожалуй, одну, с чаем:), пока завхоз по конфетам спит. Детям сладкого много нельзя....Приятного всем чаепития!

6 комментариев:

  1. Сижу улыбаюсь. А ведь для чего ещё эти карманы, у меня в голове всегда тоже рассчитываются карманы на конфетки и денюшки от бабушек. Отличные штанишки!

    ОтветитьУдалить
  2. Хороши штанишки! И кармашки круглые очень симпатичные и удобные - легко конфетку засунуть:)
    Молодчина-мама!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как оказалось еще и вместительные, туда много конфеток засовывается))).

      Удалить
  3. Классные штаны! Лена, футер 2нитка с начесом без лайкры? Есть опасность вытянутых коленок ))) А с лайкрой - он обычно без начеса... вот я всегда страдаю: хочется и к умным, и к красивым ))) в смысле и теплый, и чтобы форму держал )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, без лайкры.Колени пока не вытянулись, но этот синий собирает на себя все. Мы их одевали на тренировку, и все все с ковра они собрали на себя))). Пока это их единственный минус.

      Удалить

Комментарии открыты для всех. Если вы не зарегистрированы , то подписать свое имя под комментарием, вы можете выбрав "Подпись комментария">>Имя/URL .