6 июня 2018 г.

Динозавры на сером


Доброе всем!

Случилась у нас проблема, что с наступлением теплого времени года, штанов хватает совсем не надолго, джинсы добиваются на третью прогулку и ставится заплатка, обычные спортивные штанишки испытывают почти ту же судьбу. Два часа подряд гонять голубей, ползать по песочным площадкам и горкам, самокат и т.п., а потом вечером повторить программу это испытание на прочность любым штанам). Песок- это просто какой-то бич.

По-быстрому, были рассмотрены запасы, чтобы сшить , так сказать, поддерживающий фонд. Но оказалось, что их (запасов) уже и нет. Поэтому шились они из лоскутов, которые я когда-то покупала набором.
Выкройка из Оттобре 1-2012, мод.23. Уже шила по ней. В этот раз никаких обманок))),карманы самые настоящие. Штаны собраны из футера 2х нитки, на карманах и поясе рибана.
Еще мне очень понравилось клеить термотрансферы. На покупную белую майку был приклеен вот такой замечательный динозавр с гитарой. Получился динозавровый комплект, а динозавры – это наша тема!
 
Серый меланж получился универсальным вариантом, и подошел к еще нескольким покупным майкам, но это все я не успела сфотографировать, так как штаны уже проверяются на прочность на ближайшем футбольном поле…
До встречи! А я пойду присматривать ткани на новые запасы.

6 комментариев:

  1. Лена, какие отличные получились штанишки в тему "animals" - люблю комбинированные вещи, а тут ещё и эти кармашки! Да, сыночек у тебя активный малыш)) Позирует так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда душа просит танцев, надо танцевать немедленно))). Маме, главное, поймать кадр.

      Удалить
  2. Какие классные штанишки!
    Я тут почитала блог, столько всего интересного пошито, запишусь в ПЧ, буду вдохновляться. Возможно и я когда-то увлекусь шитьем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я буду очень рада видеть вас в постоянных читателях).

      Удалить
  3. Классные штанишки, с динозаврами такие веселые получились:)

    ОтветитьУдалить

Комментарии открыты для всех. Если вы не зарегистрированы , то подписать свое имя под комментарием, вы можете выбрав "Подпись комментария">>Имя/URL .