15 марта 2019 г.

Комбинезон "Розовая сакура"

Всем добрый день.

Сегодня показу подлежит комбинезон "Розовая сакура". Он давно готов и передан юной владелице встречать весну. Когда мы выбирали ткань, то расцветку выбрали сразу, а с цветовой гаммой не могли определиться. Поэтому решили не выбирать,  а в зимний вариант оформить бирюзовый принт, а в деми-розовый. Так у нас получилось две сакуры...



Он абсолютно такой же, как комбинезон "Бирюзовая сакура". На рост 99-100, взят размер 110, так как рассчитываем, что в следующем сезоне девочка его будет тоже носить. 


Материалы: плащевка- мембрана, утеплитель-Альполюкс 150, подкладка -каризма (так и не нашла почему ее так называют?). Опушка-искусственный мех, который мы заказывали, как бежевый с розовым отливом, а пришел вот такой рыжий. Но все же подошел к нашему комбинезону. 
Я даже не знаю, что еще про него написать, поэтому немного фото).


Как и в бирюзовом светоотражающий кант вшит в швы реглан, в боковые швы штанин, хотела и в капюшон, но забыла...
Манжеты на рукавах и штанинах. Силиконовые уздечки для обуви здесь тоже есть, но присоединены позже.
Карманы и основная молния сделаны в рамку. Под молнию сделана защитная планка с уголком от зажима при застегивании.
Капюшон пристегивается к комбинезрну на молнию,опушка тоже. Утяжку на капюшоне можно зафиксировать зажимами.
А так выглядит капюшон без опушки.
И здесь тоже "этикетка", вешалка и лямки. Здесь для лямок я долго не могла найти подходящую резинку, просто белую не хотелось, розовой не было. А красивая с цветочками широковата, но вот ее и вшила, надеюсь в эксплуатации она нормально будет.
Этот комбинезон мне дался на удивление легко и быстро в отличии от Димкиного сноубордиста. Шилось все, как по маслу, ну и сам он яркий красавец, настоящая весенняя цветотерапия.
Надеюсь, и саму хозяйку в комбинезоне мне скоро удастся сфотографировать.

P.S. и вот спустя полтора месяца добавляю фото на хозяйке "Розовой сакуры". Потому как всегда интересно смотреть как изделие сидит на живом объекте. Для размера, взятого на два больше родного, сидит очень даже хорошо.

2 комментария:

  1. Какая аккуратная красивая работа... Любовалась на макрофотографии вшитых молний и думала, что ведь правда мастерство приходит с опытом, я бы так ещё не смогла) Класс, Лена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Да, чем больше шьешь, тем бесстрашнее себя чувствуешь))). Когда я первый раз эти карманы хотела делать, то ступор брал, как за них браться, хоть и незнакомыми они для меня не были. Сейчас уже спокойно. Теперь вот преодолеть ступор и начать себе шить), с детской одеждой легко уже.

      Удалить

Комментарии открыты для всех. Если вы не зарегистрированы , то подписать свое имя под комментарием, вы можете выбрав "Подпись комментария">>Имя/URL .