17 октября 2016 г.

Мишки и Пчелки


    Этот комплект вязался с большими промежутками. Не в том порядке, который я предполагала, и, вообще, изначально задумывался совершенно иным)))). Пряжа уже не помню точно какая. Помню, что специально детская, и в составе хлопок с акрилом. Изначально я думала будет комбинезон и кофточка с капюшоном. Но все получилось по-другому).

      Комбинезон я начала вязать еще будучи беременной. И нитки покупала, не зная пола ребенка. И думала, что свяжу что-нить нейтральное, чтоб и мальчику, и  девочке можно было одеть. М-да... То ли у беременных свое цветовое восприятие))), то ли в упаковке сочетание цветов ниток выглядело несколько иначе....До родов я не успела его закончить. Все благополучно свернулось в пакетик и ушло ждать моего свободного времени. И только где-то, когда малышу было месяцев девять, я вспомнила про него. И решила закончить, чтобы одевать под зимний комбинезон. Но так и ни разу мы его не поносили))). Сначала я его собрала и поняла, что цветовая гамма откровенно девичья (как я выбирала нитки?...))). Потом стала делать отделку, и эти очаровательные деревянные пуговки не оставили меня равнодушной. Вот и получился такой очаровательный комбинезончик для .... маленькой девчушки!                            
Края  и кармашек просто обшила петельным швом из той же пряжи.

А это спинка
       Пинетки, вообще, вязались первыми, и никак не были связаны идеей этого комплекта. Просто эта пряжа подошла к помпонной пряже. Поэтому их успели поносить))).
    Ну, а шапочка вязалась в срочном порядке, ночами, с малышом под боком). Шапочку я, вообще, в первый раз вязала, наверное, можно было и лучше....Но как смотрится мне нравится, и ребенку было тепло. Получилась даже на вырост. Поэтому, она нам надолго пригодилась. 

        Вот так получился вязанный комплект из вещичек, связанных с разными целями. Возможно, еще появится у меня маленькая девчушка, которая пощеголяет в нем)))). 

6 комментариев:

Комментарии открыты для всех. Если вы не зарегистрированы , то подписать свое имя под комментарием, вы можете выбрав "Подпись комментария">>Имя/URL .