11 декабря 2016 г.

Юбки Туту (TuTu)

Всем приветик!)))
     Мы, наконец, приходим в себя после затяжных болезней. Настроение получше, на улице снежок метет. И есть чуточку времени написать про очередные творения))).


     С этими юбками я познакомилась неожиданно. Меня попросили их сделать под заказ. Вот, в общем-то, в процессе их сотворения я с ними и познакомилась хорошо. Первую юбку колупала несколько дней. Сделала половину, потом переделала. Хотелось получить эффекта многоярусности цветов. На ней собственно и разобралась со всеми нюансами работы. Получилась очень пышная, яркая юбочка.
И, конечно, бант. Он-то сразу завязался как надо и нужного размера, и был пришит к юбке.
Вторая юбка была сделана намного быстрее. Но вдруг столкнулась с моментом, что разрезанный фатин по долевой и против по разному завязываются на изделии и дают разный эффект. Пришлось это в последующем учитывать. Это юбка мне очень нравится своей нежностью, напоминает мне цветущую весну))).
На следующей юбке уже просто бант не хотелось делать. Да он все не ложился к ней никак. То цвета лент не подходят, то форма, то слишком скучно, то контрастно, то еще что-нибудь. Поэтому стала прикладывать все ленты, что были, и вот получились такие розочки. Юбка сразу оживилась и заиграла.
     Все юбки были сделаны из фатина средней жесткости. Вообще,эта какая-то проблема найти у нас фатин нужного качества, цвета и по цене подходящей (я уже молчу про американский нейлон в катушках, который можно найти только за пределами страны,пожалуй), чтобы потом и сама осталась довольна и заказчик удовлетворен и результатом, и стоимостью. Но это просто какая-то всеобще национальная беда))) с любым ассортиментом тканей у нас. Есть ткань - не поднимается рука заплатить за нее, есть средства - не возможно найти нужную ткань:D)) Фатин таки был найден в одной! фирме, где и был закуплен на эти замечательные юбочки. 
    Юбочки делались для малышек в возрасте 1 год для коллективного отмечания первого дня рождения))).

4 комментария:

Комментарии открыты для всех. Если вы не зарегистрированы , то подписать свое имя под комментарием, вы можете выбрав "Подпись комментария">>Имя/URL .